Загадочный космос

В космической ракете с названием «Восток». Он первый на планете подняться к звездам смог. Поет об этом песни весенняя капель. Навеки будут вместе Гагарин и апрель!

12 апреля мы совершили  космический полет, в неизведанные    межгалактические дали и отправились на космодром.  Космонавт должен быть смелым, решительным, собранным. И здоровье у него должно быть очень крепкое: ведь во время взлета и приземления он испытывает сильнейшие перегрузки.  И первое испытание для команд космонавтов. Готовим ракету к запуску.

Наши космонавты попали в космосе в невесомость.

Мы видели звезды – они желтые, красные, белые, голубые. Звезды представляют собой шары из раскаленного газа, как и Солнце красные звезды холодные, желтые звезды — горячие, они похожи на солнце. Самые горячие — голубые звезды.

Издавна звездные созвездия приковывали взгляд человека. История созвездий очень интересна. Еще давно наблюдатели неба объединили наиболее яркие и заметные группы звезд в созвездия и дали им различные названия. Это были имена различных мифологических героев и животных, персонажей легенд и сказаний. Созвездие Большой медведицы было нашим заданием.

Мы увидели,  насколько прекрасными могут быть звезды! Вот пролетел в межгалактическом пространстве Сатурн.

Привенерились! Вышли из космических кораблей. А планету завалило космическим мусором! Нужно помочь!

Наши команды совершили настоящий космический полет. И уже на Земле поздравили нашего именинника с днем рождения!

Во время путешествия мы увидели много интересного.  Может кто-то из детей станет космонавтом и тоже полетит в космические дали,  покорит просторы необъятной вселенной. Поэтому всем  присвоили почетное звание – «Будущий космонавт»!

Автор статьи: воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени, Перескокова Альбина Михайловна

***

Читайте также: