«Вот он какой, мой папа родной!»

Быть папой  — огромное счастье!

Быть папой – забота и труд!

Храните семью от ненастья,

Ведь Вас там и любят и ждут!

Звучит лучшей песней на свете

Биение детских сердец,

Навек Вам присвоили дети

Высокое званье – «Отец»!

15 октября в нашей стране отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой.  Папа – это самый дорогой и любимый с детства человек. Быть хорошим отцом — самая ответственная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия.

         В преддверии празднования Дня отца в России в подготовительной группе № 11 «Маленькие волшебники»  прошли мероприятия, приуроченные этому празднику: были проведены интересные тематические занятия, на которых дети рисовали портреты своих пап «Портрет любимого папочки»;

Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам; отгадывали загадки про пап; оформили стенгазету «Мой папа самый лучший»;

​​​​         Воспитанник  рассказал нам про своего любимого папу, который на данный момент охраняет наш сон, участвует в СВО, защищает нашу Родину.

Поделился своими чувствами о том, как гордится своим отцом, какой он храбрый, мужественный и лучший папа на свете!

         Как здорово и интересно ребятам узнавать новое об окружающем их мире. ​А если этот мир касается мира взрослых, да ещё папы, то это вдвойне интереснее.

         13 октября  к нам в гости пришел папа воспитанника и рассказал о своей профессии — слесарь нефтяных установок.  Андрей Геннадьевич  рассказал:  что такое нефть и что производят из неё,  чем  занимается на своей работе, а так же  продемонстрировал нам некоторые свойства нефти. Совместно с сыном спели песню «Любимый папа» под гитару.

         Каждый ребенок хочет порадовать своего отца, и, как правило, готовит своему родителю подарок. Ребята поспешили порадовать своих пап, и приготовили им открытки.  Они напомнили своим отцам о том, что любят их и очень ценят!!!  «Папа» — это тот, с кем дружат,  тот, с кем «вместе».

         Дорогие наши папы, примите искренние признания в свой адрес – вы бесконечно нужны вашим детям! Будьте сильны, надежны  и мудры! С вашим праздником, с Днем отца!

Автор статьи: воспитатель Нижегородцева Анастасия Юрьевна

***

Читайте также: