Осторожно! Весенний, тонкий, рыхлый лед!

В целях профилактики и исключения несчастных случаев на водоёмах в весенний период с воспитанниками детского сада и их родителями были проведены мероприятия: беседа «Весенние опасности». Дети узнали, что такое весенний паводок, как вести себя вблизи водоёмов весной, какие службы помогают людям во время наводнения. Ребята с удовольствием послушали произведение Н. Некрасова «Дед Мазай и зайцы».
В подготовительных группах прошла интересная и увлекательная беседа — практикум на тему: «Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду», с целью предупреждения несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в весенний период. Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду. Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях. Профилактическая работа способствовала овладению детьми знаний о правилах безопасного поведения на льду в весенний период.
В старших группах была проведена беседа «Безопасность детей на льду». В ходе беседы дети познакомились с правилами поведения на водоеме весной. Так же дети посмотрели видеоролик «Безопасное поведение на водоёме», они узнали что нужно делать в случае провала под лед.
Для родителей во всех группах были проведены беседы, выставлены папки – передвижки с целью повышения ответственности родителей за безопасное пребывание детей вблизи водоемов.: «Весна прекрасная! Весна опасная!», «Осторожно, тонкий лед. Соблюдайте правила безопасности!», «Правила поведения на льду» и др.

#Осторожно_тонкий_лед!

Читайте также: