Хочу всё знать

В детском саду № 153 дети подготовительной группы «Буратино»  создали свою энциклопедию «Хочу всё знать» по итогам одноименного проекта.

Мы учились говорить

Очень уж старались.

Не всегда у нас, друзья,

Это получалось.

Чтобы звуки встали в ряд,

В слова превратились,

Терпеливо, много дней

Этому учились.

Посмотрите же на нас.

Молодцы мы, просто класс!

Танцуем, говорим, поем,

в саду мы весело живем!

Много интересного,

Порою неизвестного,

Узнаем и расскажем,

Картинки всем покажем.

Решили книгу мы создать.

Девиз у нас: «Хочу всё знать!»

Содержанием этой книги стали темы, о которых дети сами рассказывали. Совместно с родителями дети готовили презентации, интересные факты, наглядный материал и все это легло в основу книги. Приглашаем вас на страницы энциклопедии  и первая остановка «Все о книгах». В этом разделе мы узнали много интересного об истории книг и смастерили «старинные свитки». Рассмотрели какие бывают книги и что в них находится.

Следующий раздел «Всё о ящерицах и динозаврах».  Ребята с удовольствием слушали  рассказ о динозаврах и их потомках –ящерицах. С интересом рассматривали динозавров.

В  разделе  «Зимушка-зима» закрепили знания о зиме, зимних и перелетных птицах. Узнали много интересного о птицах мира.

«Что такое Новый год?» эта тема была интересна абсолютно всем. Оказывается   елку в каждой стране наряжают по разному,  а праздничный  шоколад изготавливают из какао -бобов. Очень много интересного узнали о Дедушке Морозе, о его многочисленных родственниках в разных странах и Снегурочке. А ещё познакомились с укладом жизни людей на Севере.

Очень познавательно ребята рассказали  о  морях и их обитателях,  в теме «Профессии» узнали  о профессии футболиста. А еще дети рассказали о змеях и насекомых, какой вред и пользу приносят людям.

Страницы нашей энциклопедии будут добавляться вместе с необычными темами, которые интересны для детей.

***

Автор: Кричковская Людмила Алексеевна, воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени

 

 

 

Читайте также: