В космосе — мы первые!

Сегодня 12 апреля исполняется 62 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш первооткрыватель — Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. 

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России. Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

В этот праздничный день ребята детского сада отправились в космическое путешествие с капитаном корабля Анной Борисовной и очутились во Вселенной. Ощущение невесомости помогло с легкостью справиться с космическими приключениями: сделать спутники и доставить их до станции, добыть космическую лапшу, преодолеть препятствие через иллюминатор и многое другое интересное. Звездочеты изготовили подзорные трубы и большой телескоп, через который можно с легкость увидеть млечный путь неизведанной Вселенной. С зарядом космического настроения команды: инопланетяне, земляне, звездочеты, космонавты вернулись на планету Земля и получили загадочные, космические подарки.

В космосе — мы первые!

Старший воспитатель: Виноградова Вера Сергеевна

***

Читайте также: