Путешествие в космос

И мальчишки, и девчонки,
Наяву и в добрых снах,
Все о космосе мечтают,
О далёких небесах.

Ныне праздник космонавтов! – 
Поздравляем с этим днём.
Нам открыл его Гагарин.
Много сказано о нём.

     Земля — это планета, на которой мы живём. Люди, растения и животные живут на Земле потому, что на ней есть вода и воздух. И вот однажды, смотрел человек на звездное небо, и ему захотелось узнать, что же это за звезды и почему они такие яркие. Ученые придумали специальные приборы – телескопы, наблюдали и узнали, что еще есть и другие планеты. 
      Но люди хотели знать, есть ли жизнь на других планетах. Какие там живут существа, похожи ли они на нас, есть ли воздух на других планетах.  Первым человеком, который смог отправиться в космическое путешествие, был космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил свой полёт 12 апреля 1961 года на ракете «Восток». Это было очень важным и радостным событием для всего мира! Предлагаем вам  вместе  с детьми подготовительных  групп, совершить космическое путешествие.  Сначала все  вместе дружно, как Константин  Циолковский  изобретали ракету. Читали  стихи, отгадывали загадки  и отвечали на вопросы викторины.  И наконец, все   готовимся к  взлету. Три, два, один  —  взлет!  Выходим в  открытый  космос, собираем космический мусор,   встречаем  марсиан, как  здорово  путешествовать!
Вот  на землю приземлились.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Попрощались мы с Луной.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Возвратились мы домой.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Полетим еще не раз.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Скучно в космосе без нас!

 

Читайте также: