Мама — это солнца свет!

Мама – это солнца свет.

Это нежность алых роз,

Красота родных берез,

Речки синей широта,

Мудрой сказки доброта.

Это глубь озер лесных

И тепло стихов простых.

Мир нам отдала любя.

Мама! Я люблю тебя!С этих красивых слов началась тематическая  неделя «Самая лучшая мамочка моя!» в группе №6 детского сада № 153 г.Тюмени со сказочным названием «Кот в сапогах». Ребята ознакомились с историей происхождения праздника, услышали слово «мама» произносимое на разных языках. Узнали, как празднуют этот праздник в России.

Дети принесли фотографии своих мам, и мы сделали праздничную газету «Самая любимая мамочка моя!» Много приятных слов ребята рассказали о своих мамах. Прочитали сказки, рассказы и стихи о маме, посмотрели трогательный мультфильм «Мама для мамонтенка». Нарисовали цветными ладошками большой коллективный  «Букет», украсили узорами красивые  салфетки. Творческими детскими работами украсили приемную и порадовали мам.

Заботливая мама Зайчиха пригласила ребят на праздник, где рассказала, как она готовит для своих зайчат пирожки из капусты. Зайчиха вместе с детьми пела, играла и задорно танцевала. В конце недели дети изготовили открытки-сердечки, которые подарили своим любимым мамам.

Воспитатель Осипова Оксана Михайловна

***

Читайте также: