Светлый край берез, моя Россия!

Развивать у детей интерес и уважение к семье, труду людей, трудовым и гражданским подвигам известных людей города и страны помогают центры патриотического воспитания в детском саду № 153 г.Тюмени. Смотр патриотических центров в группах старшего дошкольного возраста прошел под названием «Светлый край берез, моя Россия!»

Патриотические уголки в детском саду помогают зародить и развивать это чувство. Основные направления работы воспитателя по патриотическому воспитанию: воспитать толерантное отношение к другим народам и людям различных национальностей; сформировать духовно-нравственное отношение ребенка к семье, стране, природе родного края; воспитать у дошкольника чувство собственного достоинства.

Педагоги хорошо знают историю своего города, и страны, что позволяет донести эти знания до ребенка для развития чувств патриотизма, маленького гражданина своей Родины! Центры оснащены всем необходимым материалом: семейными альбомами, картотеками «Путешествие по городу», «Животные нашего края», «Какие деревья растут в нашей местности», «Национальные костюмы», настольными играми «Путешествие по Тюменской области», «Предметы быта русского народа», разными книгами «Народные сказки Севера», куклы «Стригушки», веселые матрешки и т.д. Каждый из педагогов воспитывают достойно маленьких граждан своей страны.

Старший воспитатель: Виноградова Вера Сергеевна

Читайте также: