Мама — это счастье, мама — теплота, мама — нежность, ласка, мама — доброта!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

МАМА — главное слово в любом языке. Праздник «День матери» в 2021 году отмечается 28 ноября.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Праздник День Матери занимает особое место в нашей стране. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду № 153 г.Тюмени День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В детском саду прошли спортивные  развлечения  посвященные   Дню  Матери,  «Милая, любимая, самая красивая!»   Ребята  оправились  в лес   в гости  к семьям  животных.  Каждая  группа представляла,  чью то,  семью,  были и Лиса со своими лисятами, и  Медведица  с медвежатами,  и Курица  со своими цыплятами и даже  Снежная баба со своими снеговиками.  Праздник  помог понять ребятам, что мама  бывают не только  у людей, но и у животных.  Дети с удовольствием  помогали  Белке с бельчатами  запасать  орехи на зиму, Ежихе  с ежатами помогли  приготовить обед, где нужно было  рассортировать  фрукты и овощи, Лисице  с лисятами  помогли сделать  уборку  в  норке.  Развлечение получилось интересным  и познавательным!

Инструктор по физической культуре

Маникина Анна Борисовна

***

Читайте также: