Творческий познавательный проект «Вершки и корешки»

Подводим итоги осени! В МАДОУ ДС № 153 г. Тюмени в группе № 12 «Буратино» подошел к концу творческий проект «Вершки и корешки».

В ходе проекта ребята узнали, что такое «Вершки» и «Корешки», нарисовали и создали интересные мини-рассказы. Мини-рассказы можно смело назвать и докладами, в которых дети рассказали об овощах и фруктах. Рассказы были оформлены в виде альбомов с иллюстрациями, дополняли работы поделками и настоящими плодами из огорода, которые можно было рассмотреть и потрогать.

Для реализации проекта были подобраны картотеки: «Загадки», «Чистоговорки, стихи и сказки», «Лексические темы», творческие альбомы и дидактические игры.

Совместная работа детей с мамами и папами отобразилась в поделках: кто-то сшил гигантскую тыкву, кто-то сделал аппликацию с помощью семечек и круп, а кто-то создал корзинку с мини- овощами из пластилина и гербарий из листьев и семян.

Заключительным этапом познавательного проекта стали творческие  выставки «Вершки и корешки», «Огородный гербарий» и конечно Осеннее праздничное театральное представление «А у нас в огороде…»

Воспитатели МАДОУ ДС № 153 г.Тюмени

Кричковская Людмила Алексеевна

Стрепетилова Марина Михайловна

***

Читайте также: