Россия славится Героями!

9 декабря в России празднуют День Героев Отечества.  В этот день чествуют Героев, вспоминает их подвиги. В честь этой даты в нашей группе прошли мероприятия. Главной целью стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

В нашей группе «Маленькие волшебники» прошло познавательное занятие на тему «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников была представлена  презентация «День Героев Отечества»,
Виртуально перенеслись в далекое прошлое, вспомнили Богатырей Руси: Илью Муромца, Алешу Поповича, Добрыню Никитича.
провели эстафеты, где  соревновались в ловкости, быстроте, меткости, читали стихотворения о героях Отечества, было организованно художественное творчество: рисование «Подвигу жить в веках!»
А еще познакомились с юными героями нашего времени, которые совершили подвиги, необычайные по своей храбрости, доблести, самоотверженности. Это Женя Табаков — семилетний мальчик, спасший свою сестренку от вора и бандита. Данил Садыков достал мальчика из фонтана, который был под током. Эти дети были награждены орденом Мужества посмертно. Данил Турецков спас девочку из горящего дома. Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Мы будем вечно чтить память Героев Отечества !

Автор: воспитатель Нижегородцева Анастасия Юрьевна

***

Читайте также: