Мы Вас любим!

                      В  Тюмени стартует акция, которая  объединяет поколения

        «Мы вас любим!» ― именно так называется традиционный марафон внимания, проходящий в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», где выразить благодарность людям старшего поколения можно не только словом, но и делом.

В этом году (с 1 по 30 сентября) юные жители областной столицы и 25 муниципальных образований, а также все желающие снова смогут совершить доброе дело и поздравить старшее поколение с Международным днем пожилых людей. Все, что для этого понадобится ― искреннее желание проявить внимание и немного свободного времени.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 и последующими мерами профилактики, в том числе введением обязательного масочного режима, многие пожилые граждане нуждаются в дополнительных медицинских масках.

«Мы вас любим!» ставит перед собой цель позаботиться о людях старшего возраста и обеспечить их  необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Для участия, нужно изготовить многоразовую маску и украсить ее символом акции ― кленовым листом. Его можно прикрепить в виде специальной наклейки, использовать технику вышивания, нарисовать или придумать свой оригинальный способ декорирования. Затем 1 октября все собранные изделия на благотворительной основе волонтеры раздадут одиноким тюменцам «золотого» возраста. Изделия необходимо принести воспитателям своей группы до 24 сентября 2020 года.

Инструкция по изготовлению

 

Читайте также: