КОНКУРС ЧТЕЦОВ «Самая лучшая мама на свете!»

Закрой глаза,  прислушайся, ты услышишь мамин голос.  Он живёт в самом тебе, такой знакомый, такой родной. Его не спутаешь ни с одним другим голосом на свете. Даже, когда ты станешь  взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины теплые, нежные руки.

29 ноября в нашем саду состоялся самый нежный и добрый праздник- Конкурс чтецов «Самая лучшая мама на свете», в котором принимали участие дети старшего дошкольного возраста.

Хочется напомнить, что такое ответственное мероприятие в жизни наших детей стало привычным и традиционным. И очень хочется похвалить всех ребят за их старание, терпение и упорство, потому, что выучить стихотворение о маме, а потом его интересно рассказать, подобрать движения, нужную эмоцию интонацию — это огромный труд.

Легко ли быть самой лучшей мамой? Спрашивали мы самых важных и любимых зрителей- наших мам и получили неоднозначный ответ.

Всюду слышен смех ребят веселый.
По дорожке узенькой вдвоем
Мама с  дочкой шли домой из школы,
По пути болтая обо всем.

Разговор обычный самый-самый…
 Вдруг малышка задала вопрос…
«Мам, скажи, а как это «быть мамой»?
Только не по-детски, а всерьез!»

Тогда мы решили спросить у ребят, как это, по их мнению, быть  мамой.

Дети отвечали на вопросы:

Расскажи какие глаза у твоей мамы? От чего улыбается твоя мама?  Из чего сделана твоя мама? Как ты думаешь, что делает твоя мама, когда тебя нет рядом? О чем мечтает твоя мама? Чем вы похожи с мамой? Какие слова говорит мама, когда ты просыпаешься? и многие другие.

А какой же конкурс без жюри? Сложное и нелегкое дело выбрать самое лучшее оригинальное, яркое и  необычное исполнение стихотворения! В нашем саду как раз и живут самые мудрые и справедливые судьи, которые оценивали  выступления ребят по пяти  критериям: правильность речи, выразительность, эмоциональность, оригинальность и артистизм.

На конкурсе звучали стихотворения Е. Благининой,  Е.Ульевой, А. Шавриной, К. Валаханович, Е. Серовой, М. Давыдовой, О. Гражданцевой    и других современных авторов.

Мама – та, что неизменно рядом!
Только мама может так любить.!
Мамой быть  высокая награда.
Вот, что означает, «мамой быть»!

В конце праздника все ребята получили грамоты и подарки за  веселое, яркое, нежное, эмоциональное и  выразительное выступление, вручили, сделанные своими руками,  подарки мамам. Завершился праздничный конкурс веселыми танцами м мамой.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ И РОДИТЕЛЯМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ НАШЕГО КОНКУРСА.

Обратная связь от наших прекрасных родителей:

Автор: Черномаз Наталья Евгеньевна,

учитель-логопед МАДОУ д/с № 153 города Тюмени

***

Читайте также: