Речевая викторина «Умники и умницы»

В комбинированной группе  №12 «Буратино» прошла логопедическая викторина «Умники и умницы». Две команды участников вместе с героями Клепой и Ириской соревновались между собой в интересной игровой форме.

Дети научили Клепу и Ириску петь приветственную песенку, играли в подвижные игры, выполняли задания за столами, учили, разъясняли и подсказывали героям ответы на самые сложные вопросы.

Проведение таких мероприятий помогает закрепить  у детей знания по формированию фонематического восприятия, навыков звуко-буквенного анализа и синтеза, самоконтроля за правильным произношением звуков в собственной речи.

Игровая форма мероприятия позволяет детям воспитывать чувство уверенности, ответственности и взаимопомощи, коммуникативные навыки и творческие способности, создает ситуацию успеха для каждого ребенка логопедической группы, помогает детям максимально реализовать потенциальные возможности и корректировать имеющиеся недостатки, повышает желание посещать логопедические занятия, а также их стремление к более высоким результатам.

Данная форма работы отличный совместный опыт для учителя-логопеда и воспитателей группы, в котором проявляется творческий потенциал, работа в команде и прееемственность.

Учитель-логопед Черномаз Наталья Евгеньевна

Читайте также: