Ребята — исследователи в День Российской науки

Ученый изучает мир.

Географ — море и Памир.

Планеты, звезды —

Астроном.

И о созвездьях знает он.

И математик увлечен,

Все теоремы помнит он.

Историк знает старину

И нашу древнюю страну.

Ученым я хотел бы стать

И много нового узнать!

Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки.  Наша группа тоже присоединился к празднованию этого дня. Дошколята сделали свои первые шаги в мире науки. познакомились с историей праздника и самыми известными учеными, с их яркими открытиями и изобретениями.  Проводили различные опыты, эксперименты. В этот день они узнали, что ученые всего мира объединены стремлением к новым знаниям, открытиям, достижениям. Эти люди умственного труда работают в самых разных областях знаний: в химии, физике, математике, биологии, астрономии, геологии, географии.

Все дети по своей природе любознательны, каждый из них — пытливый исследователь.  Воспитанники подготовительной группы «превратились» на несколько минут в астрономов и познакомились с некоторыми созвездиями  в игре «Собери созвездие»

Затем конструкторами и сконструировали  из лего-конструктора слово «Наука»

Представили себя изобретателями и, глядя на объекты природы, придумывали одно изобретение за другим.  

Работали в исследовательской лаборатории, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

День науки в подготовительной группе «Маленькие волшебники»  прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях.

Воспитатель: Нижегородцева Анастасия Юрьевна

Читайте также: