Знакомство с детскими писателями и поэтами

Первая неделя февраля оказалась для детей нашего сада очень интересной и яркой, мы знакомились с творчеством детских писателей и поэтов. На занятиях ребята слушали стихи  и выполняли интересные задания, оттачивая свои умения и навыки, так в произведениях С.Я Маршака- навели порядок у Человека рассеянного с улицы Бассейной, помогли пересчитать багаж Даме, нашли одинаковых Усатых -Полосатых, называли по порядку всех нянек Глупого Мышонка. Вспоминая стихи Агнии Барто, дошколята рисовали эмоции главных героев -Моряка и Бычка, вылечили Мишку, который упал на пол, а потом весело скакали на Лошадке и бродили по сонному городу со Слоном. Слушали стихотворение Сергея Михалкова «Мой щенок» и отвечали полным предложением на вопросы по произведению.

А еще познакомились с творчеством Григория Остера — нашли отличия Попугая из известной истории «38 попугаев», выполняя штриховку,  измерили Удава, помогли съесть сосиски  Котенку Гав и Щенку,  а потом сами придумывали про них рассказы.

В конце недели подготовишки пригласили родителей на веселый литературно-музыкальный спектакль «Вредные  советы», а, если не верите, то смотрите сами!!!

Девчонки и мальчишки! А также их родители!

Весёлые истории услышать, не хотите ли?

«Вредные советы» — весело и просто

У нас в гостях сегодня поэт Григорий Остер!

Весело, эмоционально, задорно читали дети стихи Г.Остера и теперь точно знают, что если сделать все НАОБОРОТ, то получится как раз ПРАВИЛЬНО!!!

Автор: Черномаз Наталья Евгеньевна, учитель-логопед МАДОУ д/с № 153 города Тюмени

***

Читайте также: