Валенки, да валенки!

Простой, как валенок». Есть такая известная русская поговорка. И действительно, что, казалось бы, может быть проще неуклюжей, серой или черной русской обуви, в которых сейчас ходят, пожалуй, лишь старики да малые дети.  Однако… наше отношение к валенкам может и должно измениться!

В группах «Малинка» и «Семицветик» прошёл праздник «Русского валенка». В стране с таким суровым климатом, какой является Россия, без теплой одежды и обуви никак нельзя. Чтобы стать частью своего народа, надо знать его историю и народные обычаи. По окончании проекта мы устроили настоящий праздник! Пели частушки, плясали под гармонь и балалайки, шутили с помощью частушек, валенком играли и гадали. Атмосфера для сближения всех участников была просто идеальна.

Знает взрослый человек, знает даже маленький, чтоб зимою не болеть — надевают валенки. Валенки полезная обувь. Они не только греют, но и лечат: позволяют ногам не мёрзнуть, предохраняют стопу от жары, оказывают массажное действие и помогают снять усталость в ногах.

Авторы статьи: воспитатели Перескокова Алла Михайловна, Гребнева Татьяна Федоровна.

Читайте также: