Самое нарядное место в нашем детском саду

О том, как дети старшей группы «Радуга» МАДОУ детского сада № 153 участвовали в экологическом проекте «Альпийская горка».

Ещё до пандемии в нашем детском саду был дан старт экологическому проекту, мы не раздумывая решили создать альпийскую горку. Выбрали свободное от других посадок солнечное место, подготовили необходимые материалы и приступили к оформлению горки.

Мы ботаники не знаем,

И дизайну не учились.

Так что, горку представляем

Так, как горка получилась.

Дети вместе с воспитателями подправляли камни и высаживали растения. Обращали внимание на её красоту, любовались. Замечали, как красивы камни на солнце.  Беседовали, почему горка называется «альпийская».

Не радостно нам и не горько,

Что красное лето ушло –

С цветами альпийскую горку

Давным уж давно замело…

В зимний период нами оформлен макет альпийской горки в групповой комнате и посажена рассада цветов для высадки весной на горку.

Возможно, наша альпийская горка, выполненная «не по правилам», даже не имеет права так называться. Тем не менее, такое соседство камней и растений нам очень нравится. Это самое нарядное место в нашем саду, постоянно привлекающее взгляды прохожих.

Когда придёт весна опять —

И перед нами весь наш сад:

И водоём, и огород,

И горки радужный наряд.

Сейчас уже приближается июнь месяц, и мы пришли посмотреть, что же у нас получилось. Всё лето альпийская горка будет радовать не только детей, но и украшать наш город.

 

Автор репортажа воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени Ярунова Ирина Николаевна.

***

Читайте также: