Чем опасен тонкий лед?

В рамках городской акции «Безопасный лед» в детском саду прошли профилактические мероприятия из блока «Неделя безопасности», посвященные безопасному поведению на льду.

Педагоги ребятам напомнили правила безопасного поведения на льду в ходе беседы «Тонкий лед на водоемах», рассмотрели схемы опасных ситуаций. Просмотрели презентацию «Правила поведения на льду», мультфильм из серии «Смешарики» «Азбука безопасности», прочли интересный рассказ «Волшебные вороны» Т.Шорыгина.

Эксперименты с водой и снегом позволили ребятам узнать о свойствах воды в жидком и твердом состоянии. Ребята провели опыты с водой и предметами, определили почему одни тонут, а другие нет.

В художественно-эстетическом развитии ребята рисовали опасные ситуации, какие могут возникнуть на льду, и выручали своих персонажей из беды.

На прогулке ребята продолжили тему о безопасном поведении на льду и проиграли игровую ситуацию «Если человек попал в полынью».

Для родителей размещена стендовая информация, консультации и буклеты «Осторожно, тонкий лед!», «Правила безопасности на льду водоема», «Меры предосторожности и правила поведения на льду» .

Читайте также: