Спасибо деду за Победу!

В МАДОУ д/с 153 города Тюмени состоялся конкурс чтецов «Спасибо деду за Победу», посвященный 75-летию Победы в ВОВ.

Дети подготовили стихотворения о войне, о мире и о подвиге народа.

     

Благодарными зрителями были ветераны ВОВ и родители участников конкурса. А в жюри были приглашены ветераны педагогического труда, которые работали в нашем детском саду и учителя -логопеды из соседних садов.

 

Гвоздики, подарки и слова благодарности звучали от взрослых и детей в адрес ветеранов ВОВ, проживающих на территории Восточного административного округа. Вот уже 10 лет наши постоянные гости, ветераны ВОВ, являются постоянными участниками концертных программ и просто добрыми друзьями наших воспитанников. Мы не видели горести войны, но имеем уникальную возможность слышать из первых уст о том, как наши предки защищали Родину. Именно на эту тему ветераны беседуют с детьми старшего дошкольного возраста.

Педагоги детского сада также не остались в стороне и подготовили стихотворения собственного произведения. Все участники конкурса чтецов были оценены по достоинству и награждены медалями и грамотами.

 

Конкурс чтецов был проведен и среди сотрудников детского сада, где открылись новые таланты, новые победители. Проникновенное исполнение стихотворений запомнится всем надолго.

***

Автор: старший воспитатель МАДОУ д/с № 153 Плашинова Ирина Валерьевна

 

 

Читайте также: