Семья — это ценность человека!

Семья – это слово делится на два – «семь» и «я». Это группа живущих вместе родственников. Муж, жена, дети – это круг людей, которые тебя любят и уважают, будут с тобой в радости и в горести. Именно в семье закладываются основы личности, начинает формироваться культура поведения и культура общения. В каждом доме особая атмосфера, свои привычки, увлечения и традиции. Если вам плохо или вас обидели – кто вас приласкает и утешит? Конечно, ваши папы, мамы, бабушки и дедушки, родные и близкие. У родителей главная забота, чтобы дети выросли хорошими людьми. Семья – самое ценное, что есть у человека.

В рамках данного праздника в детском саду прошли значимые мероприятия: дети подготовительных групп выступили с докладами — сообщениями о истории и традициях своей семьи, нарисовали «Древо семьи», в аппликации создали портрет «Дружной семьи». Ребята рассматривали семейные альбомы, Гербы Семьи, разгадывали загадки, читали стихи, беседовали о родственниках. В ходе дидактической игры «Маленькие помощники», ребята учились помогать своим близким родным людям.

Малыши поиграли в сюжетно-ролевые игры «Угости Катю чаем», «К нам пришли гости», украсили салфетки в подарок бабушкам, на прогулке испекли вкусные куличи.

Педагоги и воспитанники 8 группы «Сказка» провели совместную творческую мастерскую с родителями и сделали символ семьи «Ромашку».

Ребята из группа №9 «Дюймовочка» сделали забавных аистят. Рассмотрели семейные фотографии, рассказали о своих близких.

Воспитанники группы № 2 «Теремок» поиграли в сюжетно-ролевую игру «Семья», ребята распредели роли, подобрали костюмы, нарядились и обыграли сюжет. Многие семьи нарисовали «Герб своей семьи» и ребята рассказали, что он означает.

Малыши из группы № 4 «Гномики», поиграли в пальчиковые игры, нарисовали красивые салфетки в подарок маме, побеседовали о семейных традициях и рассмотрели фотоальбомы «Как семья проводит выходной день»

Читайте также: