Осень в детском саду!

В октябре в МАДОУ ДС № 153 прошел смотр на лучшее осеннее оформление групп. Цель смотра: создание условий для совместной творческой деятельности детей и взрослых, подготовка помещений групп к  тематическим занятиям в  осенний период.

При организации данного мероприятия были поставлены следующие задачи: 

  • улучшить художественно-эстетическое оформление групп и создать праздничную атмосферу в осенний период;
  • активизировать инициативу и фантазию педагогов, родителей и ребят, развивать их  творческий потенциал, повышать эстетическую культуру;
  • выявить и поощрить новые идеи осеннего оформления групповых комнат;
  • организовать обмен педагогическим опытом среди воспитателей;
  • развивать творческие способности дошкольников и практические навыки оформления помещений в осенней тематике.

В смотре-конкурсе принимали участие воспитатели, ребята всех возрастных групп и их родители (законные представители).  Педагоги оформили яркие и познавательные тематические зоны для детей. В группах мы встретили  веселых тучек с зонтиками и сказку «Вершки и корешки», побывали «У ежика в гостях», а красавица Осень угостила нас своими дарами: кабачками, тыквами, морковкой, капустой и другими вкусными овощами. Мини-выставки порадовали: детскими поделками из природного материала, пластилина, а также  красивыми рисунками по теме «Осенняя сказка». Благодарим педагогов за работу и желаем дальнейшего проявления  творчества и фантазий.

Старший воспитатель МАДОУ ДС № 153 г.Тюмени:

 Виноградова В.С.

***

Читайте также: