Осенний поход в парк

О том, как дети подготовительной группы «Радуга» МАДОУ детского сада № 153 в поход сходили, поиграли, порезвились и положительной энергией все зарядились!

    Походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В походах дети закаляют здоровье, развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе, оказывают благоприятное влияние на детей.

Осень золотая в гости к нам пришла.

Теплые денёчки деткам припасла!

Чтобы время дорогое не терять,

Мы решили в парке погулять!

     День нашего похода выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло. По дороге мы любовались осенней природой, закрепили правила поведения на природе и так как наш путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. Вскоре мы пришли к месту нашего похода, сняли рюкзаки и устроили пикник.

В поход мы дружно все сходили.

Радость и удовольствие получили!

Побегали, порезвились,

С бабушкой Ягой нам понравилось играть,

Да вкусняшки поедать!

Будем в парке мы гулять

И поход наш вспоминать!

     Убрав за собой мусор, мы с детьми отправились в обратный путь. В детский сад мы возвращались тем же путем, но нам показалось, что путь домой оказался короче. С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях. Вот такой интересный у нас был поход. Мы получили незабываемые впечатления, отдохнули, пообщались друг с другом, поиграли, сфотографировались. Мы, взрослые, и особенно дети были очень счастливы!

Автор статьи: Ярунова Ирина Николаевна, воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени

***

Читайте также: