Общее собрание трудового коллектива

В МАДОУ д/с № 153 города Тюмени 22 марта 2021 года состоялось общее собрание трудового коллектива. Председатель ППО Симонова О.А. довела до сотрудников информацию о результатах деятельности первичной профсоюзной организации за 2020 год.

  • За период с января 2020 по март 2021 года вступило 11 новых членов Профсоюза. Тюменская городская организация Профсоюза работников образования объединяет в своих рядах 9 628 человек из 13 042 работающих в образовании.
  • В течение года проводилась работа по разным вопросам, касающиеся работников нашего учреждения: Увеличение процента членства; Работа с молодыми специалистами — в дистанционном режиме были проведены форумы; Работа с ветеранами Великой Отечественной Войны; Учёба специалистов, проведение праздников. В октябре приняли участие в мониторинге по соблюдению трудового законодательства при установлении и предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков. Нарушений не выявлено. Все финансовые расходы контролируются, регулярно проводится финансовая сверка с главным бухгалтером Городского профсоюза образования.  
  • В декабре 2020 года профкомом детского сада была утверждена смета доходов и расходов на 2021 год.
  • Профсоюз ведет учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По состоянию на 01.01.2021 года на очереди стоит 3 человека. Начиная с 2011 года, 25 человек улучшили свои жилищные условия, за счет участия в социальной программе по предоставлению субсидий. Хочется отметить, что все социальные программы для бюджетников разработаны и введены в действие при участии профсоюза.
  • В детском саду размещается актуальная информация на информационном стенде: «Наш профсоюз», дублируется в группе Viber, на официальном сайте учреждения.  
  • В декабре 2020 заключен новый коллективный договор, который прошел уведомительную регистрацию в департаменте труда и занятости населения, действующий до конца 2024 года.
  • Из собственных средств приобретались подарочных сертификатов для поздравления сотрудников с профессиональным праздником, международным женским днем, днем Защитника Отечества.  
  • Из фонда «Солидарность» оказана материальная помощь: Возмещение дорогостоящего лечения получили 3 чел.; ​​​​​​​Материальная помощь в связи с утратой близких (мать, отец, дети, муж, жена) получили 7 чел.; Материальная помощь в связи с затоплением квартиры получил 1 чел.; Выделена семейная путевка в санаторий «Градостроитель» с частичной компенсацией стоимости путевки (50%); Единовременная выплата к юбилейной дате не педагогических работников получена 1 чел. 
  • Благодаря совместным проектам с социальными партнерами бесплатно или по льготной цене предоставлялись билеты в театры, цирк.
  • ​​​​​​​По решению Президиума впервые новогодний подарок получил каждый член Профсоюза, более 9500 штук, в том числе те работники, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком;

Читайте также: