Новый формат взаимодействия в детских садах

Самоизоляция не повод унывать и отказываться от общения с воспитанниками и их родителями. Это время менять формат взаимодействия. Педагоги МАДОУ д/с № 153 города Тюмени нашли новые формы организации образовательного процесса.

 

Заручившись поддержкой, друг друга, создав в социальной сети образовательное сообщество, педагоги детского сада вновь работают плечом к плечу. Темы занятий определены и каждое утро педагоги на связи. Они предлагают детям познакомиться с миром животных весной, узнать о том, как просыпается природа, выучить об этом стихотворение или спеть вместе песню. И как радует нас то, что дети и родители отвечают и выставляют фото и видео ответы на вопросы педагогов.

Пускай новый формат взаимодействия, конечно, проигрывает перед живым общением между людьми, но у него свои есть неоспоримые плюсы. Педагоги повысили уровень своей компетентности в вопросах ИКТ (информационно-коммуникативные технологии), научились планировать работу с детьми дистанционно, выкладывая, свои занятия и презентации в социальное сообщество воспитатели имеют возможность общения с детьми и с родителями круглосуточно.

Автор: воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени, Киракосян Гаяне Юрьевна

***

Читайте также: