Неделя психологии «Сказочный калейдоскоп»

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказки учат нас добру,

И прилежному труду!

Говорят, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить!

В детском саду завершилась неделя психологии  «Сказочный калейдоскоп». Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно, а кроме этого мы погостили ещё и продуктивно! Ребятам группы №7 «Золотая рыбка»очень понравилось путешествовать по сказкам, превращаться в сказочных героев,  передавать характер сказочных персонажей, переживать, сочувствовать и помогать.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

На протяжении всей недели с детьми проводились беседы, игры, показ кукольного театра: «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди». Сочинили сказку про добрый гриб Федю и злого мухомора Андрея, рисовали героев любимых сказок, организовали выставку «Моя любимая сказка» и фотовыставку «Читаем вместе», создали стенгазету «Жили-были сказки».

Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам. Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.

Предлагаем Вам заглянуть в наш прекрасный мир сказок.

Воспитатель: Костюнина Юлия Сергеевна

***

Читайте также: