Мы присоединяемся к Акции «Все мы разные, все мы равные»

Пусть не черствеют наши души,

И в сердце доброта царит.

Не важен облик твой наружный,

А важно, кто же ты внутри.

Ребята группы № 7 и воспитатель Костюнина Юлия Сергеевна  детского сада № 153 г.Тюмени стали участниками акции «Я принимаю тебя!», посвященной   особенным людям. Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его целью является привлечение внимания мировой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, которые каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой!

Что такое доброта, милосердие и сострадание? Нужно ли учить этому наших детей? Нужно ли рассказывать детям о том, что в окружающем их мире живут люди с ограниченными возможностями здоровья? Конечно, нужно! Это нужно для того, чтобы наши дети были отзывчивыми, умели сочувствовать, сопереживать, понимать чужую боль.

Наша группа также не осталась в стороне в этот день. Мы с детками посмотрели познавательный мультфильм про особенного мальчика Диму, с которым не очень хотели дружить на площадке остальные дети, после чего провели беседу на тему увиденного.

Наши ребята решили поддержать детей с особенностями физического здоровья и создали стенгазету «Все мы разные, все мы равные!»

Мы разные? Мы равные!

И нет преград для дружбы.

Мы дети все, мы просто дети,

Нам ссориться не нужно!

Читайте также: