Как ребята помогли бездомным животным!

В группе № 6 «Кот в сапогах»» с 28 по 31 марта  прошла благотворительная акция по сбору корма животным для центра помощи бездомных животных «Солнышко».

Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Добрые детские сердечки воспитанников группы № 6 «Кот в сапогах» не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Родители  и ребята охотно поддержали эту идею.

В течение акции в группе с детьми проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения Е. Чарушина «Про Томку», «Воробей», «Большие и маленькие». Рассматривали иллюстрации с проблемной ситуацией «Потерялась собака», где ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, взять домой, попытаться поискать ее хозяина. Дети рисовали своих домашних животных, конструировали из бумаги «Мой щенок». Детям очень понравилось помогать животным, они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек. Заинтересованностью детей и силами родителей группы №6 «Кот в сапогах» для центра «Солнышко» были собраны и передан корм для  бездомных животных. Благодарим всех, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! Вы люди с добрым сердцем!

Не бросайте животных

Вселенная Любовь

Люди будьте терпимы и будьте добры,
Не бросайте животных в беде,
Ведь каждая жизнь, что Богом дана
Достойна ходить по земле.

Сколько бездомных братьев меньших
В этом мире приют не находят,
И смотрят они на людей снизу вверх,
Мимо тех, что их просто проходят!

И с надеждой они ловят каждый ваш взгляд,
Вдруг найдется хозяин в толпе.
Заберёт, обогреет, накормит, прижмёт!
Не бросайте животных в беде!!!

Воспитатель Осипова Оксана Михайловна

Читайте также: