Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный глиняный мир»

Раздел «Образование»

Наименование образовательной программы
Дополнительная общеобразовательная программа по подготовке к обучению в школе «Волшебный глиняный мир»
Уровень образованияДошкольное образование
Форма обучения
Очная
Нормативный срок обучения
4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится.

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)
русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Не предусмотрено
Практика, предусмотренная образовательной программой
Не предусмотрено
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Описание образовательной программы 

Дети дошкольного возраста в силу психологических особенностей ещё не умеют контролировать свои эмоции. Благодаря лепке ребёнок может научиться управлять собой и своими эмоциями. Корректируя глиняную форму, он фактически своими руками изменяет внутреннюю и внешнюю ситуацию к лучшему. Формы и методы, используемые на занятиях: двигательные упражнения; прослушивание и совместное рассказывание сказок; упражнения на визуализацию образов; лепка; обсуждение; релаксация игропрактика; сказкотерапия; музыкатерапия.
Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей в возрасте от 3 до 7 лет Срок реализации – 4 года Продолжительность занятий: — для детей младших групп — не более 15 минут — для детей средних групп — не более 20 минут — для детей старших групп — не более 25 минут — для детей подготовительных групп — не более 30 минут.

Учебный план Волшебный глиняный мир
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Аннотация программы дополнительного образования Волшебный глиняный мир
Информация о календарном учебном графике
Режим проведения занятий: Количество занятий в месяц для детей младшего дошкольного возраста – 4 Количество занятий в год – 36 Количество занятий в месяц для детей от 4 до 5 лет дошкольного возраста – 6 Количество занятий в год — 54 Количество занятий в месяц для детей старшего дошкольного возраста – 8 Количество занятий в год — 72 Начало учебного года:  01.09. Окончание учебного года:  31.05. Сроки проведения мониторинга: 3-4 неделя сентября (первичный) 3-4 неделя мая (вторичный)
Календарный учебный график Волшебный глиняный мир
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса
Не предусмотрено
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел.