Дополнительная общеобразовательная программа «Веселый кенгуренок»

Наименование образовательной программы
Дополнительная общеобразовательная программа «Веселый кенгуренок»
Уровень образованияДошкольное образование
Форма обучения
Очная
Нормативный срок обучения
2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится.

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)
русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Не предусмотрено
Практика, предусмотренная образовательной программой
Не предусмотрено
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Описание образовательной программы 

Цель программы: Укрепление здоровья детей с помощью фитбол – гимнастики.  Задачи программы: Развитие силы мышц, поддерживающих правильную осанку с помощью мячей и специальных упражнений; Совершенствование функций организма, повышение его защитных свойств и устойчивости к заболеваниям с помощью фитболов; Развитие творческих способностей в двигательной сфере ребенка через выполнение упражнений, композиций, элементов движений с фитбол-мячами;  Содействие развитию чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой. Воспитание интереса и потребности в физических упражнениях и подвижных  играх   на  мяче – фитболе.
Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей в возрасте от 5 до 7 лет Срок реализации – 2 года Продолжительность занятий — для детей старших групп — не более 25 минут. — для детей подготовительных групп — не более 30 минут. Количество занятий в месяц – 8 Количество занятий в год — 80
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Аннотация программы
Информация о календарном учебном графике
Режим проведения занятий: два раза в неделю Количество возрастных групп: старшие группы и подготовительные. Продолжительность учебного года: 40 недель. Начало учебного года:  01.09. Окончание учебного года:  30.06. Сроки проведения мониторинга: 3-4 неделя сентября (первичный) 3-4 неделя мая (вторичный)
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса
Не предусмотрено
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел.