День нашей Армии сегодня, сильней ее на свете нет…

«…Физическое воспитание — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» (Крэттен)

В нашем детском саду состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята старших и подготовительных групп. Капитаны представили название команд, а команды поприветствовали друг друга девизами.

С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили азарт, смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Ребята минировали и разминировали поле минами, на танке добирались до поля противника и подбивали их танки. Разведчики проползали под преградами, чтобы враг их не заметил. Со всеми заданиями дети  управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА! И все ребята получили в награду победные медали.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Читайте также: