Вышитые подарки для друзей и близких

В МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени, проводятся занятия по ковровой вышивке.

В силу того, что вышивка, имитирующая ковровую поверхность, несложна в технике исполнения и результат быстро достижим (4-5 занятий), дети с удовольствием посещают такие занятия.

Занятия с детьми проходят в комфортной обстановке, непринужденно, в ситуации дружественного неформального общения.

В студии для детей создана «ситуация успеха». Все это дает положительные результаты, которые можно оценить на выставках детского творчества.

Вышивка, имитирующая ковровую поверхность — это доступный способ воплотить в жизнь свои творческие фантазии и подчеркнуть свою индивидуальность. В продаже для этого вида вышивки не продают схем, поэтому детям необходимо самим научиться находить схемы для вышивок и правильно подбирать цвета пряжи. Вышивка развивает в детях терпение, аккуратность, внимание, художественный вкус.

Вышитые работы дети дарят своим родным, близким, друзьям.

Коллективная форма обучения сплачиваетдетей, так как при этом они имеют общие цели работы, дружно выполняют задание, помогая друг другу.

Для более эффективной работы с детьми, ведется работа с их родителями. В течение года проводятся   родительские   собрания   для знакомства родителей с процессом обучения. Часто занятия в кружке становятся семейными, т.е. занятия посещают не только дети, но и их родители и бабушки, обсуждая и реализуя совместные творческие идеи.

Автор статьи: педагог-дополнительного образования МАДОУ д/с № 153 города Тюмени, Мечкова Елена Юрьевна.

***

Читайте также: