Акция «Подари игрушку малышам», посвященная Дню Доброты!

Любимая игрушка — это самое яркое воспоминание из детства каждого человека, которое мы храним в своем сердце всю жизнь. Развитие богатого эмоционального мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушки. Именно, они служат для ребенка средой, которая позволяет изучать окружающий мир, выражать свои чувства, учит общаться, познавать себя.
«Подари игрушку детям» под таким названием 15 февраля в детском саду «Брусничка» прошла акция в группе № 6 «Кот в сапогах», посвященная Дню Доброты!.

Ребята решили сходить в гости к малышам группы раннего возраста и подарить им игрушки. Прежде чем отправиться к малышам ребята рассказали историю своей игрушки, нарисовали своих любимцев, но главное, всех интересовали вопросы: «Понравится ли сюрприз малышам? «Как они отреагируют?». Затем ребята отправились в гости к малышам с приготовленными подарками, упакованными в праздничную коробку с ярким бантом.

Когда гости зашли в группу раннего возраста № 5 «Колобок», малыши были очень удивлены происходящим. Но потом, какой же радостью засияли глаза карапузов, когда «взрослые» ребята подарили им игрушки! Проводя, такие «уроки добра» мы, взрослые, надеемся, что наши воспитанники станут добрее и внимательнее к другим людям. Также во время проведения Акции поговорили с детьми о том, какие игрушки безопасные для игр, а какие могут быть опасными. Родителям воспитанников раздали памятки «Как выбрать безопасную игрушку для детей».

Воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени, Осипова Оксана Михайловна

***

Читайте также: