Акция добрых дел «Памятные даты Великой Победы»

2 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Международно-правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури». В МАДОУ д/с № 153 города Тюмени данная акция стартовала в рамках Недели добрых дел.

     

Дети и родители группы «Ладушки» всю неделю собирали подарки для ветеранов ВОВ и детей войны. В самом начале акции мы рассказали детям и родителям, что рядом с нашим детским садом живут герои ВОВ. Ежегодно мы приглашали их к себе в гости в детский сад, но в настоящее время они не могут к нам прийти, потому что им надо посидеть дома и поберечь своё здоровье. Поэтому собрав команду единомышленников из партии Единая Россия и ППО МАДОУ д/с № 153 г. Тюмени, мы отправились в путь по адресам.

   

В каждой знакомой для нас квартире нас встречали наши добрые друзья бабушки и дедушки, мы передавали им приветы от наших детей и родителей, раздавали продуктовые подарки и беседовали на интересующие их темы. Многие из них сетовали на то, что не могут побывать на наших праздниках и полюбоваться детскими выступлениями. А ведь так здорово было им, когда они слушали детские песни и стихи, смотрели в глаза будущему поколению. Ведь каждый из них в душе очень молод.

   

Вот, например, Софья Степановна поведала нам, что каждое утро встаёт и успевает в свои 93 года сделать много домашних дел, и несмотря на то что она пережила годы войны она счастливый человек. Все фотографии мы показали нашим детям и рассказали им, что бабушки и дедушки скучают по общению с ними.

 

А это кот Людмилы Ивановны он помогает ей не скучать, вот и сегодня первым подарки проверил сам!

 

Великие люди жили и живут, в те года и в настоящее время. Спасибо за Победу, и дай Бог им здоровья!

Автор статьи: Мухаметшина Лилия Геннадьевна, воспитатель МАДОУ д/с № 153 города Тюмени.

***

Читайте также: